Los 106

Diamantring mit Koralle und Saphiren

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

Italien, um 1980/90
RM 57
750/000 Gelbgold gestempelt, besetzt mit 4 rosafarbenen Korallen im ovalen Cabochonschliff, 4 weißen Korallenblättern, 9 Saphiren im runden Cabochonschliff sowie 8 Brillanten ca. 0,24ct TW/SI-P. Maße des Ringkopfes ca. 28/27mm, Gewicht 22,0g
Privatsammlung Brandenburg